ООО «КРИПТО-ПРО»

23.11.2020
Адрес: Фактический адрес: 127018, г. Москва, Сущевский вал, д. 16, стр.5 Почтовый адрес: 127018, г. Москва, А/Я «КРИПТО-ПРО» (б/н)
Телефон: +7 495 780-48-20
Факс: +7 495 780-48-20
E-mail: info@cryptopro.ru
Сайт: www.cryptopro.ru

Компания КРИПТО-ПРО создана в 2000 году и в настоящее время занимает лидирующее положение в Российской Федерации в области разработки средств криптографической защиты информации (СКЗИ) и развития Инфраструктуры Открытых Ключей (PKI) на основе использования международных рекомендаций и российских криптографических алгоритмов.

Компанией КРИПТО-ПРО разработаны: первое в России сертифицированное СКЗИ, интегрированное с операционной системой Microsoft Windows – КриптоПро CSP; первое в России сертифицированное средство обеспечения деятельности удостоверяющих центров – КриптоПро УЦ; первые в России сертифицированные службы актуальных статусов сертификатов и штампов времени – КриптоПро OCSP и КриптоПро TSP; первый в России сертифицированный аппаратный криптографический модуль – Атликс HSM; первые в истории сообщества Интернет стандарты, описывающие применение российских криптоалгоритмов – RFC 4357, RFC 4490, RFC 4491.

Продукты компании КРИПТО-ПРО широко используются в органах власти РФ, местного самоуправления, коммерческих организациях малого, среднего и крупного бизнеса, внедрение которых сопровождается полным спектром консалтинговых услуг по применению ЭЦП и шифрования, услуг удостоверяющего центра, работ по интеграции с ведущими российскими и зарубежными IT-решениями.

За выдающиеся достижения в области информационной безопасности в 2007 году ООО «КРИПТО-ПРО» стало лауреатом премии «За укрепление безопасности России», а ряд продуктов компании были удостоены Золотых медалей.